Hiddesen: Unterschied zwischen den Versionen
→Wohnstätten
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 23: | Zeile 23: | ||
==Wohnstätten== | ==Wohnstätten== | ||
===Konkordanz=== | |||
Die alten Kolonatsnummern findet man unter den folgenden aktuellen Adressen: | |||
{| class="wikitable" | |||
! Kolonat-Nr. !! Name !! heutige Adresse | |||
|- | |||
| 1||Meier||[[Katerallee 15 (Hiddesen)|Katerallee 15]] | |||
|- | |||
| 2||Lohmann||[[Erbhofstraße 30 (Hiddesen)|Erbhofstraße 30]] | |||
|- | |||
| 3||Nullmeier||[[Hiddeser Straße 110/112 (Hiddesen)|Hiddeser Straße 110/112]] | |||
|- | |||
| 4||Grüttemeier||[[Friedrich-Ebert-Straße 39 (Hiddesen)|Friedrich-Ebert-Straße 39]] | |||
|- | |||
|5||Schlepper||[[Bentweg 54 (Hiddesen)|Bentweg 54]] | |||
|- | |||
|6||Gausmann||[[Birkenallee 51b (Hiddesen)|Birkenallee 51b]] | |||
|- | |||
|7||Plasmeier||[[Friedrich-Ebert-Straße 55 (Hiddesen)|Friedrich-Ebert-Straße 55]] | |||
|- | |||
|8||Nullentöns||[[Auf dem Brinke 24 (Hiddesen)|Auf dem Brinke 24]] | |||
|- | |||
|9||Diekmann||[[Heidebachstraße 16a (Hiddesen)|Heidebachstraße 16a]] | |||
|- | |||
|10||Laubert||[[Ehrenbergweg 6 (Hiddesen)|Ehrenbergweg 6]] | |||
|- | |||
|11||Mellies||[[Rosenkamp 8 (Hiddesen)|Rosenkamp 8]] | |||
|- | |||
|12||Plas||[[Rosenkamp 2 (Hiddesen)|Rosenkamp 2]] | |||
|- | |||
|13||Dreimann||[[ Friedrich-Ebert-Straße 54 (Hiddesen)|Friedrich-Ebert-Straße 54]] | |||
|- | |||
|14||Leßmann||[[Römerweg 17 (Hiddesen)|Römerweg 17]] | |||
|- | |||
|15||Heißenberg||[[ Römerweg 20 (Hiddesen)|Römerweg 20]] | |||
|- | |||
|16||Kaiser||[[Hindenburgstraße 19 (Hiddesen)|Hindenburgstraße 19]] | |||
|- | |||
|17||Wrenger||[[Hiddeser Straße 147 (Hiddesen)|Hiddeser Straße 147]] | |||
|- | |||
|18||Holste||[[Heidebachstraße 7 (Hiddesen)|Heidebachstraße 7]] | |||
|- | |||
|19||Köller||[[Köllerweg 14 (Hiddesen)|Köllerweg 14]] | |||
|- | |||
|20||Günter||[[Friedrich-Ebert-Straße 125 (Hiddesen)|Friedrich-Ebert-Straße 125]] | |||
|- | |||
|21||Graue||[[Rosenkamp 33 (Hiddesen)|Rosenkamp 33]] | |||
|- | |||
|22||Haferbeck||[[Friedrich-Ebert-Straße 129 (Hiddesen)|Friedrich-Ebert-Straße 128]] | |||
|- | |||
|23||Sagel||[[Akazienstraße 24 (Hiddesen)|Akazienstraße 24]] | |||
|- | |||
|24||Mellies||[[Theodor-Heuss-Straße 6 (Hiddesen)|Theodor-Heuss-Straße 6]] | |||
|- | |||
|25||Seeben||[[ Römerweg 23 (Hiddesen)|Römerweg 23]] | |||
|- | |||
|26||Holzkämper||[[Hünenweg 34 (Hiddesen)|Hünenweg 34]] | |||
|- | |||
|27||Grüttemeier||[[Germanenweg 3 (Hiddesen)|Germanenweg 3]] | |||
|- | |||
|28||Tödtemeier||[[Maiweg 20 (Hiddesen)|Maiweg 20]] | |||
|- | |||
|29||Hilker||[[Maiweg 20 (Hiddesen)|Maiweg 20]] | |||
|- | |||
|30||Sander||[[Theodor-Heuss-Straße 12 (Hiddesen)|Theodor-Heuss-Straße 12]] | |||
|- | |||
|31||Decker||[[Am Knapp 36 (Hiddesen)|Am Knapp 36]] | |||
|- | |||
|32||Kruel||[[Maiweg 19 (Hiddesen)|Maiweg 19]] | |||
|- | |||
|33||Detering||[[Maiweg 17 (Hiddesen)|Maiweg 17]] | |||
|- | |||
|34||Limberg||[[Maiweg 10 (Hiddesen)|Maiweg 10]] | |||
|- | |||
|35||Siefert||[[Maiweg 12 (Hiddesen)|Maiweg 12]] | |||
|- | |||
|36||Sander||[[Maiweg 4 (Hiddesen)|Maiweg 4]] | |||
|- | |||
|37||Mellies||[[Hindenburgstraße 47 (Hiddesen)|Hindenburgstraße 47]] | |||
|- | |||
|38||Tappe||[[Hindenburgstraße 50 (Hiddesen)|Hindenburgstraße 50]] | |||
|- | |||
|39||Mellies||[[Hindenburgstraße 45 (Hiddesen)|Hindenburgstraße 45]] | |||
|- | |||
|40||Kasemeier||[[Maiweg 9 (Hiddesen)|Maiweg 9]] | |||
|- | |||
|41||Dröge||[[Hindenburgstraße 36 (Hiddesen)|Hindenburgstraße 36]] | |||
|} | |||
===Landschatzregister 1390=== | ===Landschatzregister 1390=== | ||