Lagesche Straße (Detmold): Unterschied zwischen den Versionen

K
Textersetzung - „\[\[Kategorie:Straße\]\] ↵\[\[Kategorie:Straße in .*\]\]↵\[\[Kategorie:.*\)\]\]“ durch „{{Straßenkategorien}}“
K (Textersetzung - „\[\[Kategorie:Straße\]\] ↵\[\[Kategorie:Straße in .*\]\]↵\[\[Kategorie:.*\)\]\]“ durch „{{Straßenkategorien}}“)
 
(7 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 18: Zeile 18:
==Konkordanz==
==Konkordanz==


Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist.
Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. Die in der ersten Spalte angegebenen Hausnummern sind die ab 1909 gültigen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 49: Zeile 49:
|Lagesche Straße 19||[[Behringstraße 23 (Detmold)|Behringstraße 23]]||D 46
|Lagesche Straße 19||[[Behringstraße 23 (Detmold)|Behringstraße 23]]||D 46
|-
|-
|Lagesche Straße 21||[[Behringstraße 25 (Detmold)|Behringstraße 25]]||D 47a
|Lagesche Straße 21||[[Behringstraße 25 (Detmold)|Behringstraße 25]]||D 47
|-
|-
|Lagesche Straße 23||[[Behringstraße 27 (Detmold)|Behringstraße 27]]||D 47
|Lagesche Straße 23||[[Behringstraße 27 (Detmold)|Behringstraße 27]]||D 47a
|-
|-
|Lagesche Straße 25 (alt)||[[Behringstraße D 48 (Detmold)|Behringstraße D 48]]||D 48
|Lagesche Straße 25 (alt)||[[Behringstraße D 48 (Detmold)|Behringstraße D 48]]||D 48
Zeile 75: Zeile 75:
|Lagesche Straße 45||[[Behringstraße D 53 (Detmold)|Behringstraße D 53]]||D 53
|Lagesche Straße 45||[[Behringstraße D 53 (Detmold)|Behringstraße D 53]]||D 53
|-
|-
|Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße o. Nr. bei 18 (Detmold)| Röntgenstraße o. Nr. bei 18]]||D ?
|Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)| Röntgenstraße 18]]||D – (Landkrankenhaus)
|-
|Lagesche Straße 48||[[Behringstraße 48 (Detmold)| Behringstraße 48]]||D 623 (Petristift)
|-
|-
|Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99
|Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99
|-
|-
|Lagesche Straße 51||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)|Röntgenstraße 18]]||D 58
|Lagesche Straße 51||[[Röntgenstraße bei 18 (Detmold)|Röntgenstraße o. Nr. bei 18]]||D 58
|-
|-
|Lagesche Straße 52||[[Röntgenstraße D 55c (Detmold)|Röntgenstraße D 55c]]||D 55c
|Lagesche Straße 52||[[Röntgenstraße D 55c (Detmold)|Röntgenstraße D 55c]]||D 55c
Zeile 88: Zeile 90:
|-
|-
|Lagesche Straße 56||[[Röntgenstraße D 101 (Detmold)|Röntgenstraße D 101]]||D 101
|Lagesche Straße 56||[[Röntgenstraße D 101 (Detmold)|Röntgenstraße D 101]]||D 101
|-
|Lagesche Straße 57||[[Röntgenstraße 10 (Detmold)|Röntgenstraße 10]]||D 459
|-
|-
|Lagesche Straße 58||[[Röntgenstraße D 55a (Detmold)|Röntgenstraße D 55a]]||D 55a
|Lagesche Straße 58||[[Röntgenstraße D 55a (Detmold)|Röntgenstraße D 55a]]||D 55a
|-
|-
|Lagesche Straße 59||[[Röntgenstraße 10 (Detmold)|Röntgenstraße 10]]||D 60
|Lagesche Straße 59||[[Röntgenstraße 8 (Detmold)|Röntgenstraße 8]]||D 60
|-
|-
|Lagesche Straße 60||[[Röntgenstraße 7 (Detmold)|Röntgenstraße 7]]||D 159
|Lagesche Straße 60||[[Röntgenstraße 7 (Detmold)|Röntgenstraße 7]]||D 159
|-
|Lagesche Straße 61||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 279
|-
|-
|Lagesche Straße 62||[[Röntgenstraße 5 (Detmold)|Röntgenstraße 5]]||D 55b
|Lagesche Straße 62||[[Röntgenstraße 5 (Detmold)|Röntgenstraße 5]]||D 55b
|-
|Lagesche Straße 63||[[Lagesche Straße 1 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 547
|-
|-
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59
|-
|-
|Lagesche Straße 66||[[Röntgenstraße D 64 (Detmold)|Röntgenstraße D 64]]||D 64
|Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 (Volkshaus)
|-
|-
|Lagesche Straße 67||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 96
|Lagesche Straße 67||[[Lagesche Straße D 96 (Detmold)|Lagesche Straße D 96]]||D 96
|-
|-
|Lagesche Straße 68||[[Lagesche Straße 2 (Detmold)|Lagesche Straße 2]]||D 66
|Lagesche Straße 68||[[Lagesche Straße 2 (Detmold)|Lagesche Straße 2]]||D 66
|-
|Lagesche Straße 69||[[Lagesche Straße 1 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 67
|-
|-
|Lagesche Straße 70||[[Lagesche Straße 4 (Detmold)|Lagesche Straße 4]]||D 56
|Lagesche Straße 70||[[Lagesche Straße 4 (Detmold)|Lagesche Straße 4]]||D 56
Zeile 118: Zeile 124:
|-
|-
|Lagesche Straße 79||[[Lagesche Straße 11 (Detmold)|Lagesche Straße 11]]||D 68a
|Lagesche Straße 79||[[Lagesche Straße 11 (Detmold)|Lagesche Straße 11]]||D 68a
|-
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56
|-
|Lagesche Straße 82||[[Lagesche Straße 16 (Detmold)|Lagesche Straße 16]]||D 295
|-
|-
|Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147
|Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147
Zeile 128: Zeile 138:
|-
|-
|Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117
|Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117
|-
|Lagesche Straße 95||[[Lagesche Straße 29 (Detmold)|Lagesche Straße 29]]||D 245
|-
|-
|Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156
|Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156
Zeile 133: Zeile 145:
|Lagesche Straße 129||[[Lagesche Straße 47 (Detmold)|Lagesche Straße 47]]||D 145
|Lagesche Straße 129||[[Lagesche Straße 47 (Detmold)|Lagesche Straße 47]]||D 145
|-
|-
|Lagesche Straße 131||[[Lagesche Straße D 162 (Detmold)|Lagesche Straße D 162]]||D 162
|Lagesche Straße 131||[[Lagesche Straße D 161 (Detmold)|Lagesche Straße D 161]]||D 161
|-
|-
|Lagesche Straße 133||[[Lagesche Straße 55 (Detmold)|Lagesche Straße 55]]||D 161
|Lagesche Straße 133||[[Lagesche Straße 55 (Detmold)|Lagesche Straße 55]]||D 162
|-
|-
|Lagesche Straße 135||[[Lagesche Straße 57 (Detmold)|Lagesche Straße 57]]||D 192
|Lagesche Straße 135||[[Lagesche Straße 57 (Detmold)|Lagesche Straße 57]]||D 192
Zeile 210: Zeile 222:
{{AutorKategorie}}
{{AutorKategorie}}


[[Kategorie:Straße]]
{{Straßenkategorien}}
[[Kategorie:Straße in Detmold]]
[[Kategorie:Lagesche Straße (Detmold)]]