Hillentrup: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
==Bevölkerung== | ==Bevölkerung== | ||
==Wohnplätze== | |||
{| class="wikitable" | |||
|+ Einwohner von Hillentrup und ihre Wohnplätze 1910<ref>{{HagemannSiedlungsgeographie1912}}</ref> | |||
|- | |||
! Hillentrup!! Wohnplatz!! Einwohner | |||
|- | |||
| || Hillentrup|| 532 | |||
|- | |||
| || Spork|| 344 | |||
|- | |||
| || Homeien|| 101 | |||
|- | |||
| || Dörentrup|| 64 | |||
|- | |||
| || Krubberg|| 62 | |||
|- | |||
| || Neuenkamp|| 62 | |||
|- | |||
| || Farmbeck|| 50 | |||
|- | |||
| || Meyersollenhof|| 16 | |||
|- | |||
| || Im Ringe|| 11 | |||
|- | |||
| || Papiermühle|| 5 | |||
|- | |||
| '''Summe'''|| || 1247 | |||
|- | |||
|} | |||
==Wohnstätten== | ==Wohnstätten== | ||