Heiden: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Bevölkerung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
(Bevölkerung) |
||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
==Ortsname== | ==Ortsname== | ||
==Bevölkerung== | |||
'''Verteilung der Bevölkerung auf die Wohnplätze'''<ref>LippeAdreßbuch1901</ref> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right;" | |||
| Einwohner || Jahr || Jahr | |||
|- | |||
| Wohnplatz || 1895 || 1926 | |||
|- | |||
| Avenhaus || 35 || | |||
|- | |||
| Bentehof || 24 || | |||
|- | |||
| Dreckhof || 15 || | |||
|- | |||
| Ellernkrug, Heiden || 831 || | |||
|- | |||
| Heidenscheheide || 57 || | |||
|- | |||
| Lake || 16 || | |||
|- | |||
| Sültehof || 10 || | |||
|- | |||
| Sülterheide || 113 || | |||
|- | |||
| Wellenheide || 89 || | |||
|- | |||
| Summe || 1190 || | |||
|} | |||
==Hausnummern== | ==Hausnummern== | ||