Behringstraße (Detmold): Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
|||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
==Konkordanz== | ==Konkordanz== | ||
Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. | Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. Die in der ersten Spalte angegebenen Hausnummern sind die ab 1909 gültigen. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 107: | Zeile 107: | ||
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59 | |Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 | |Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 (Volkshaus) | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 67||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 96 | |Lagesche Straße 67||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 96 | ||
| Zeile 114: | Zeile 114: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 69||[[Lagesche Straße 1 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 67 | |Lagesche Straße 69||[[Lagesche Straße 1 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 67 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 70||[[Lagesche Straße 4 (Detmold)|Lagesche Straße 4]]||D 56 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57 | |Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 6 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 56 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b | |Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b | ||
| Zeile 124: | Zeile 128: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56 | |Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 82||[[Lagesche Straße 16 (Detmold)|Lagesche Straße 16]]||D – | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147 | |Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147 | ||
| Zeile 134: | Zeile 140: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117 | |Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 95||[[Lagesche Straße 29 (Detmold)|Lagesche Straße 29]]||D 245 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156 | |Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156 | ||