Pottenhausen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
→Bevölkerung
| Zeile 20: | Zeile 20: | ||
==Bevölkerung== | ==Bevölkerung== | ||
<!--Tabelle mit EXCEL erstellt--> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right;" | |||
| Jahr || Kolonate || Einwohner | |||
|- | |||
| 1488 || 10 || | |||
|- | |||
| 1590 || 28 || | |||
|- | |||
| 1609 || 23 || 144 | |||
|- | |||
| 1616 || 28 || | |||
|- | |||
| 1649 || 23 || | |||
|- | |||
| 1679 || 26 || | |||
|- | |||
| 1733 || 28 || | |||
|- | |||
| 1776 || 28 || 298 | |||
|- | |||
| 1895 || || 647 | |||
|- | |||
| 1926 || || 803 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Jahr || Kolonate || Einwohner | | Jahr || Kolonate || Einwohner | ||