Waddenhausen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Einwohnerzahlen
(Ergänzung Wohnplätze) |
(Einwohnerzahlen) |
||
| Zeile 18: | Zeile 18: | ||
==Bevölkerung== | ==Bevölkerung== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:right;" | |||
| Einwohner || Jahr || Jahr | |||
|- | |||
| Wohnplatz || 1921 || 1926 | |||
|- | |||
| Brink || 11 || | |||
|- | |||
| An der Chaussee || 84 || | |||
|- | |||
| Reinekenkamp || 8 || | |||
|- | |||
| Sohrenheide || 31 || | |||
|- | |||
| Vogelsang || 10 || | |||
|- | |||
| Waddenhausen || 337 || | |||
|- | |||
| Wehrensiek || 30 || | |||
|} | |||
==Wohnstätten== | ==Wohnstätten== | ||