Behringstraße (Detmold): Unterschied zwischen den Versionen
K
Textersetzung - „\[\[Kategorie:.*Straße\]\].*\[\[Kategorie:.*Straße in.*\]\].*\[\[Kategorie:.*\)\]\]“ durch „{{Straßenkategorien}}“
K (Textersetzung - „\[\[Kategorie:.*Straße\]\].*\[\[Kategorie:.*Straße in.*\]\].*\[\[Kategorie:.*\)\]\]“ durch „{{Straßenkategorien}}“) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
==Konkordanz== | ==Konkordanz== | ||
Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. | Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. Die in der ersten Spalte angegebenen Hausnummern sind die ab 1909 gültigen. | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)| Röntgenstraße 18]]||D – (Landkrankenhaus) | |Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)| Röntgenstraße 18]]||D – (Landkrankenhaus) | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 48||[[Behringstraße 48 (Detmold)| Behringstraße 48]]||D | |Lagesche Straße 48||[[Behringstraße 48 (Detmold)| Behringstraße 48]]||D 623 (Petristift) | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99 | |Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99 | ||
| Zeile 96: | Zeile 96: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 56||[[Röntgenstraße D 101 (Detmold)|Röntgenstraße D 101]]||D 101 | |Lagesche Straße 56||[[Röntgenstraße D 101 (Detmold)|Röntgenstraße D 101]]||D 101 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 57||[[Röntgenstraße 10 (Detmold)|Röntgenstraße 10]]||D 459 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 58||[[Röntgenstraße D 55a (Detmold)|Röntgenstraße D 55a]]||D 55a | |Lagesche Straße 58||[[Röntgenstraße D 55a (Detmold)|Röntgenstraße D 55a]]||D 55a | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 59||[[Röntgenstraße | |Lagesche Straße 59||[[Röntgenstraße 8 (Detmold)|Röntgenstraße 8]]||D 60 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 60||[[Röntgenstraße 7 (Detmold)|Röntgenstraße 7]]||D 159 | |Lagesche Straße 60||[[Röntgenstraße 7 (Detmold)|Röntgenstraße 7]]||D 159 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 61||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 279 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 62||[[Röntgenstraße 5 (Detmold)|Röntgenstraße 5]]||D 55b | |Lagesche Straße 62||[[Röntgenstraße 5 (Detmold)|Röntgenstraße 5]]||D 55b | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 63||[[Lagesche Straße 1 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 547 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59 | |Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 | |Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 (Volkshaus) | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 67||[[ | |Lagesche Straße 67||[[Lagesche Straße D 96 (Detmold)|Lagesche Straße D 96]]||D 96 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 68||[[Lagesche Straße 2 (Detmold)|Lagesche Straße 2]]||D 66 | |Lagesche Straße 68||[[Lagesche Straße 2 (Detmold)|Lagesche Straße 2]]||D 66 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße | |Lagesche Straße 70||[[Lagesche Straße 4 (Detmold)|Lagesche Straße 4]]||D 56 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57 | |Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 6 (Detmold)|Lagesche Straße 6]]||D 56 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b | |Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b | ||
| Zeile 124: | Zeile 132: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56 | |Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 82||[[Lagesche Straße 16 (Detmold)|Lagesche Straße 16]]||D 295 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147 | |Lagesche Straße 83||[[Lagesche Straße 17 (Detmold)|Lagesche Straße 17]]||D 147 | ||
| Zeile 134: | Zeile 144: | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117 | |Lagesche Straße 94||[[Lagesche Straße 28 (Detmold)|Lagesche Straße 28]]||D 117 | ||
|- | |||
|Lagesche Straße 95||[[Lagesche Straße 29 (Detmold)|Lagesche Straße 29]]||D 245 | |||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156 | |Lagesche Straße 127||[[Lagesche Straße 45 (Detmold)|Lagesche Straße 45]]||D 156 | ||
| Zeile 139: | Zeile 151: | ||
|Lagesche Straße 129||[[Lagesche Straße 47 (Detmold)|Lagesche Straße 47]]||D 145 | |Lagesche Straße 129||[[Lagesche Straße 47 (Detmold)|Lagesche Straße 47]]||D 145 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 131||[[Lagesche Straße D | |Lagesche Straße 131||[[Lagesche Straße D 161 (Detmold)|Lagesche Straße D 161]]||D 161 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 133||[[Lagesche Straße 55 (Detmold)|Lagesche Straße 55]]||D | |Lagesche Straße 133||[[Lagesche Straße 55 (Detmold)|Lagesche Straße 55]]||D 162 | ||
|- | |- | ||
|Lagesche Straße 135||[[Lagesche Straße 57 (Detmold)|Lagesche Straße 57]]||D 192 | |Lagesche Straße 135||[[Lagesche Straße 57 (Detmold)|Lagesche Straße 57]]||D 192 | ||
| Zeile 232: | Zeile 244: | ||
{{AutorKategorie}} | {{AutorKategorie}} | ||
{{Straßenkategorien}} | |||