Lagesche Straße (Detmold): Unterschied zwischen den Versionen

Zeile 18: Zeile 18:
==Konkordanz==
==Konkordanz==


Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist.
==Konkordanz==
 
Da die östlichen Abschnitte der alten Lageschen Straße umbenannt wurden (s. o.), wird hier eine Konkordanz angeboten, um die richtige Hausstätte auch dann zu finden, wenn nur die alte Adresse bekannt ist. Die in der ersten Spalte angegebenen Hausnummern sind die ab 1909 gültigen.


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 49: Zeile 51:
|Lagesche Straße 19||[[Behringstraße 23 (Detmold)|Behringstraße 23]]||D 46
|Lagesche Straße 19||[[Behringstraße 23 (Detmold)|Behringstraße 23]]||D 46
|-
|-
|Lagesche Straße 21||[[Behringstraße 25 (Detmold)|Behringstraße 25]]||D 47a
|Lagesche Straße 21||[[Behringstraße 25 (Detmold)|Behringstraße 25]]||D 47
|-
|-
|Lagesche Straße 23||[[Behringstraße 27 (Detmold)|Behringstraße 27]]||D 47
|Lagesche Straße 23||[[Behringstraße 27 (Detmold)|Behringstraße 27]]||D 47a
|-
|-
|Lagesche Straße 25 (alt)||[[Behringstraße D 48 (Detmold)|Behringstraße D 48]]||D 48
|Lagesche Straße 25 (alt)||[[Behringstraße D 48 (Detmold)|Behringstraße D 48]]||D 48
Zeile 75: Zeile 77:
|Lagesche Straße 45||[[Behringstraße D 53 (Detmold)|Behringstraße D 53]]||D 53
|Lagesche Straße 45||[[Behringstraße D 53 (Detmold)|Behringstraße D 53]]||D 53
|-
|-
|Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße bei 18 (Detmold)| Röntgenstraße o. Nr. bei 18]]||D ?
|Lagesche Straße 47||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)| Röntgenstraße 18]]||D – (Landkrankenhaus)
|-
|Lagesche Straße 48||[[Behringstraße 48 (Detmold)| Behringstraße 48]]||D – (Petristift)
|-
|-
|Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99
|Lagesche Straße 49||[[Röntgenstraße D 99 (Detmold)|Röntgenstraße D 99]]||D 99
|-
|-
|Lagesche Straße 51||[[Röntgenstraße 18 (Detmold)|Röntgenstraße 18]]||D 58
|Lagesche Straße 51||[[Röntgenstraße bei 18 (Detmold)|Röntgenstraße o. Nr. bei 18]]||D 58
|-
|-
|Lagesche Straße 52||[[Röntgenstraße D 55c (Detmold)|Röntgenstraße D 55c]]||D 55c
|Lagesche Straße 52||[[Röntgenstraße D 55c (Detmold)|Röntgenstraße D 55c]]||D 55c
Zeile 99: Zeile 103:
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59
|Lagesche Straße 64||[[Röntgenstraße 3 (Detmold)|Röntgenstraße 3]]||D 59
|-
|-
|Lagesche Straße 66||[[Röntgenstraße D 64 (Detmold)|Röntgenstraße D 64]]||D 64
|Lagesche Straße 66||[[Paulinenstraße 99 (Detmold)|Paulinenstraße 99]]||D 64 (Volkshaus)
|-
|-
|Lagesche Straße 67||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 96
|Lagesche Straße 67||[[Röntgenstraße 2 (Detmold)|Röntgenstraße 2]]||D 96
Zeile 111: Zeile 115:
|Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57
|Lagesche Straße 71||[[Lagesche Straße 3 (Detmold)|Lagesche Straße 3]]||D 57
|-
|-
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 6 (Detmold)|Lagesche Straße 6]]||D 56
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 6 (Detmold)|Lagesche Straße 1]]||D 56
|-
|-
|Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b
|Lagesche Straße 73||[[Lagesche Straße 7 (Detmold)|Lagesche Straße 7]]||D 68b
Zeile 118: Zeile 122:
|-
|-
|Lagesche Straße 79||[[Lagesche Straße 11 (Detmold)|Lagesche Straße 11]]||D 68a
|Lagesche Straße 79||[[Lagesche Straße 11 (Detmold)|Lagesche Straße 11]]||D 68a
|-
|Lagesche Straße 72||[[Lagesche Straße 12 (Detmold)|Lagesche Straße 12]]||D 56
|-
|-
|Lagesche Straße 82||[[Lagesche Straße 16 (Detmold)|Lagesche Straße 16]]||D –
|Lagesche Straße 82||[[Lagesche Straße 16 (Detmold)|Lagesche Straße 16]]||D –
Administrator, Projektmitglied, Bürokraten, Oberflächenadministratoren, Administratoren
13.031

Bearbeitungen