Lage: Unterschied zwischen den Versionen
→Bevölkerung
KKeine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: visualeditor-switched |
|||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Bevölkerung== | ==Bevölkerung== | ||
{| class="wikitable" style="text-align:right;" | |||
| Ortsteil || Jahr || Jahr | |||
|- | |||
| || 1921 || 1926 | |||
|- | |||
| Lage || 5306 || 6553 | |||
|- | |||
| Billinghausen || 792 || 719 | |||
|- | |||
| Ehrentrup || 546 || 1092 | |||
|- | |||
| Hagen || 832 || 741 | |||
|- | |||
| Hardissen || 442 || 435 | |||
|- | |||
| Hedderhagen || 102 || 89 | |||
|- | |||
| Heiden || 1189 || 1217 | |||
|- | |||
| Heßloh || 289 || 293 | |||
|- | |||
| Hörste || 1059 || 1072 | |||
|- | |||
| Müssen || 940 || 877 | |||
|- | |||
| Pottenhausen || 647 || 803 | |||
|- | |||
| Iggenhausen || 67 || | |||
|- | |||
| Schackenburg || 31 || | |||
|- | |||
| Waddenhausen || 511 || 878 | |||
|- | |||
| Wissentrup || 400 || 398 | |||
|} | |||
==Wohnstätten== | ==Wohnstätten== | ||