Silixen: Unterschied zwischen den Versionen

 
Zeile 25: Zeile 25:
==Bevölkerung==
==Bevölkerung==


Die Entwicklung der Bevölkerung <ref>Werner Kuhlemann: Die 70 Landgemeinden. In: Herbert Stalling AG in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung (Hrsg.): Landkreis Lemgo – Landschaft, Geschichte, Wirtschaft. Wirtschaftsverlag, Oldenburg (Oldb) 1963, S. 348. (Einwohnerzahlen für 1860, 1939 und 1962)</ref>
Die Entwicklung der Bevölkerung <ref>Werner Kuhlemann: Die 70 Landgemeinden. In: Herbert Stalling AG in Zusammenarbeit mit der Kreisverwaltung (Hrsg.): Landkreis Lemgo – Landschaft, Geschichte, Wirtschaft. Wirtschaftsverlag, Oldenburg (Oldb) 1963, S. 348. (Einwohnerzahlen für 1860, 1939 und 1962)</ref>,
<ref>Statistisches Bundesamt, Gemeindeverzeichnis, Gebietsstand: 31.12.1950.[https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://www.destatis.de/DE/Themen/Laender-Regionen/Regionales/Gemeindeverzeichnis/Administrativ/Archiv/GVAuszugJ/31121950_Auszug_GV.xlsx%3F__blob%3DpublicationFile&ved=2ahUKEwii0OLiwoaSAxUP Link] </ref>


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
Zeile 33: Zeile 34:
|-
|-
|1939||-||659||-
|1939||-||659||-
|-
|1950||-||1058||-
|-
|-
|1962||-||1108||-
|1962||-||1108||-
19

Bearbeitungen