Lage: Unterschied zwischen den Versionen

184 Bytes hinzugefügt ,  26. März 2025
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 21: Zeile 21:
   
   
==Bevölkerung==
==Bevölkerung==
'''Verteilung der Bevölkerung auf die Ortsteile'''<ref>LippeAdreßbuch1901</ref> und <ref>LippeAdreßbuch1926</ref>
{| class="wikitable" style="text-align:right;"  
{| class="wikitable" style="text-align:right;"  
| Ortsteil || Jahr || Jahr
| Ortsteil || Jahr || Jahr
Zeile 29: Zeile 30:
|-
|-
| Billinghausen || 792 || 719
| Billinghausen || 792 || 719
|-
| Domäne Büllinghausen || 13 ||
|-
|-
| Ehrentrup || 546 || 1092
| Ehrentrup || 546 || 1092
Zeile 55: Zeile 58:
|-
|-
| Wissentrup || 400 || 398
| Wissentrup || 400 || 398
|-
| Summe || 13153 || 15167
|}
|}


Experten
6.006

Bearbeitungen