Lage: Unterschied zwischen den Versionen
→Bevölkerung
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
==Bevölkerung== | ==Bevölkerung== | ||
'''Verteilung der Bevölkerung auf die Ortsteile'''<ref>LippeAdreßbuch1901</ref> und <ref>LippeAdreßbuch1926</ref> | |||
{| class="wikitable" style="text-align:right;" | {| class="wikitable" style="text-align:right;" | ||
| Ortsteil || Jahr || Jahr | | Ortsteil || Jahr || Jahr | ||
| Zeile 29: | Zeile 30: | ||
|- | |- | ||
| Billinghausen || 792 || 719 | | Billinghausen || 792 || 719 | ||
|- | |||
| Domäne Büllinghausen || 13 || | |||
|- | |- | ||
| Ehrentrup || 546 || 1092 | | Ehrentrup || 546 || 1092 | ||
| Zeile 55: | Zeile 58: | ||
|- | |- | ||
| Wissentrup || 400 || 398 | | Wissentrup || 400 || 398 | ||
|- | |||
| Summe || 13153 || 15167 | |||
|} | |} | ||