Lage: Unterschied zwischen den Versionen

 
Zeile 21: Zeile 21:
   
   
==Bevölkerung==
==Bevölkerung==
'''Verteilung der Bevölkerung auf die Ortsteile'''<ref>LippeAdreßbuch1901</ref> und <ref>LippeAdreßbuch1926</ref>
{| class="wikitable" style="text-align:right;"  
{| class="wikitable" style="text-align:right;"  
| Ortsteil || Jahr || Jahr
| Ortsteil || Jahr || Jahr
Zeile 57: Zeile 58:
|-
|-
| Wissentrup || 400 || 398
| Wissentrup || 400 || 398
|-
| Summe || 13153 || 15167
|}
|}


Experten
5.746

Bearbeitungen